Рождество Христово на приходах Православной Церкви в Камбодже

Православные христиане Камбоджи встретили Великий Праздник Рождества нашего Спасителя Богочеловека Иисуса Христа.
6 января в храме вмч. и целителя Пантелеимона в Сиануквиле были отслужены Царские Часы, Изобразительны и Великая Вечерня с Литургией свт. Василия Великого. Вечером того же дня состоялось Великое Повечерие с литией, за которым молилось около 40 человек.
Праздничное богослужение в день Рождества Христова включало в себя Утреню и Божественную Литургию. Помолиться пришло около 50 человек, из которых около 35 причастилось Пречистых Тела и Крови Христовых. После богослужения было прочитано Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и презентованы календари на 2017 год на кхмерском языке.
Затем все спустились в трапезную, где состоялся детский Рождественский спектакль, колядки и был накрыт Праздничный стол. Детям были вручены подарки в честь Великого Праздника, приготовленные приходским советом.
8 января была отслужена Божественная Литургия в храме-часовне вмч. Георгия Победоносца при Болгарском Посольстве в Пномпене, за которой молилось около 15 человек. Большинство причастилось Святых Таин. Также после Литургии детям были вручены Рождественские подарки.
Сердечно поздравляем всех с Рождеством Христовым!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *