О здравии и спасении: Проскомидия

Кого можно подать в записке на Проскомидию?
(о здравии и спасении)

Имена для поминовения на Проскомидии подаются только крещёных, ассоциирующих себя с Православной Церковью людей. В случае младенцев — если они крещены в Православной Церкви.
В записках на Проскомидию нельзя подавать тех, кто не считает себя членом Православной Церкви. Или считает, но находится вне её (состоит в секте или расколе, исповедует еретическое учение, имеет нераскаянный смертный грех).
Крещёного человека, которого нельзя подать на Проскомидию, можно написать в записке на Молебен.
Интересующимся, что такое Проскомидия и как она совершается (в том числе, в какой момент поминаются Ваши имена), пригодятся следующие видео:
Проскомидия (краткое объяснение)
Проскомидия (подробное объяснение)

Куда и как написать имена?

Имена можно написать непосредственно клирику Свято-Пантелеимоновского прихода в Сиануквиле иерею Роману Постникову:
— на электронную почту: priestromanpostnikov@yandex.ru
— в WhatsApp: +855-18-550-7979
Очень важно не забыть указать срок поминовения: однократно, сорокоуст, полгода, год. Просим Вас соотносить количество имён и срок поминовения с Вашим пожертвованием.

При получении имён о. Роман проинформирует Вас об этом.

Куда и как перевести пожертвование?

Вы можете перечислить Вашу помощь по следующим реквизитам:
4276 3800 3483 8545, Roman Postnikov (карта Сбербанка Visa)

Сердечно благодарим Вас за Вашу помощь!