Посещение и.о. настоятеля православных приходов Камбоджи Посольства России в Камбодже

23 января и.о. настоятеля приходов Московского Патриархата в Камбодже иер. Роман Постников посетил Посольство России в Камбодже.
Отец Роман провел очередную беседу из цикла «О Православии простыми словами» с учащими и учащимися Школы при Посольстве РФ в Камбодже. Темой нынешней встречи стала Церковь Христова и Ее Таинства. Отец Роман вкратце рассказал основные положения этой обширной и непростой темы – свойства Церкви, Ее цель, Таинства и иерархию. Для наглядности и усвояемости материала ребята смогли прикоснуться к священническим облачениям.
В этот же день также состоялась встреча иер. Романа с Послом России в Камбодже Цветковым Д.Ю. В разговоре были обсуждены дальнейшие планы развития и укрепления Православной Церкви в Королевстве.