Посещение тюрьмы г. Сиануквиль

24 марта и.о. настоятеля православных приходов Камбоджи с группой прихожан посетил русских заключенных г. Сиануквиль.
Это далеко не первый визит в Сиануквильскую тюрьму, однако данное посещение стало самым широкомасштабным. Удалось не только навестить одновременно четверых русских заключенных в отдельной комнате (обычно свидание проходит на переговорном пункте, где единовременно находятся более 15 человек) и передать им довольно большие подарки (средства гигиены, различные продукты, фрукты и др.), но и переговорить с начальником тюрьмы о возможности регулярных встреч священника и граждан России. Группа мирян состояла из старосты Свято-Пантелеимоновского прихода Рюмшина М.Ю. с женой и русскоговорящего православного кхмера Василия (Пром Пханна), осуществлявшего перевод в беседе с тюремной администрацией.
В настоящее время тюрьма переехала из городской черты в пригород. И сейчас, к сожалению, условия содержания заключенных являются крайне тяжелыми. Поскольку новая тюрьма рассчитана на 350-400 человек, а находятся в ней на сегодняшний день более 800. Было решено обратиться в Посольство России в Камбодже с просьбой о скорейшей помощи.
Также заключенные попросили литературы на русском языке, что сегодня особенно актуально, поскольку пока что их не выпускают на прогулку и целый день держат в душной камере.
Благодарим Бога и сердечно благодарим всех, потрудившихся в подготовке и проведении визита! И просим молитв каждого православного христианина о спасении и улучшении условий содержания находящихся в темнице!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *