Официальные встречи

occ_logo_136pxВ ходе пребывания в Пномпене и.о. настоятеля приходов Московского Патриархата иер. Романа Постникова, состоялся ряд официальных встреч.
14 августа в воскресенье после Божественной Литургии в храме вмч. Георгия Победоносца при Болгарском посольстве состоялась встреча и.о. настоятеля приходов Московского Патриархата в Камбодже иерея Романом Постникова с новым Чрезвычайным и Полномочным Послом Болгарии в Камбодже г-ном Венциславом Ивановым. Была обсуждена возможность для Русской Православной Церкви использовать православный храм при болгарском посольстве вплоть до завершения строительства в Пномпене собственного храма.
На обеспокоенность православной общины г-н Венцислав Иванов заверил, что Русская Православная Церковь может и далее совершать богослужения в храме на территории Болгарского посольства без всяких ограничений, поскольку имеется действующая договоренность об этом между двумя Патриархатами — Московским и Болгарским.
В этот же день, пользуясь пребыванием в Пномпене, иерей Роман Постников встретился с Чрезвычайным и Полномочного Послом России в Камбодже г-ном Цветковым Д.Ю. Это была первая встреча нового и.о. настоятеля приходов Московского Патриархата в Камбодже с российским послом.
В разговоре были обсуждены различные моменты становления и укрепления церковной жизни в Королевстве.