Крещение Господне

Поздравляем всех православных христиан с Великим Праздником Богоявления!18 января в Крещенский сочельник были отслужены Царские Часы, Изобразительны и Великая Вечерня с Литургией свт. Василия Великого, после которых было совершено Великое освящение воды. Вечером того же дня состоялось Великое Повечерие с литией, за которым молилось около 30 человек.
Праздничное богослужение в самый день Крещения Господня включало в себя Утреню и Божественную Литургию. Помолиться пришло около 40 человек, из которых около 30 причастилось Пречистых Тела и Крови Христовых.
После Литургии состоялось Великое освящение воды. Затем все спустились в трапезную, где был накрыт Праздничный стол.
Также прошли традиционные крещенские купания. Каждый желающий смог окунуться в храмовый баптистерий с прохладной водой. Перед купаниями священник подчеркнул, что никакие грехи при сем традиционном окунании не смываются. Для очищения грехов православных христиан Господь установил Таинство Исповеди.
Сердечно благодарим всех, кто помогал в подготовке Торжества!
С Праздником!