Отпевание и похороны р.Б. Галины

11 января отошла ко Господу р.Б. Галина — мама нашего благодетеля и прихожанина Никитина Д.Ю.
12 января в храме прошло ее отпевание — первое отпевание внутри храма вмч. Пантелеимона, 13го числа — захоронение на земле, отданной Никитиным Д.Ю. под погребение православных христиан. Его мама стала первой, кого погребли на этой земле…
Как коротка жизнь — Галина прилетела в Камбоджу в ноябре в гости к сыну (ее муж Георгий прилетел на пару месяцев раньше). В марте должна была лететь обратно в Россию. А нашла место земного упокоения здесь.
Очень интересно, что последний месяц земной жизни Галины Господь устроил наилучшим образом — она часто и подробно исповедовалась, часто причащалась Пречистых Тела и Крови Христовых (последний раз на это Рождество), мы проводили с ней и мужем тематические беседы (о Боге, о Творении мира и др.), в большой семье было минимум конфликтов. Последние дни она ухаживала за неожиданно заболевшими внучками. А потом случился инсульт.
Просим молитв об упокоении ее души, о здравии и спасении мужа Георгия и сына Дионисия с многочисленными православными сродниками!
И не забывайте думать о себе самих — когда мы с Вами отправимся в путь всея земли?.. А без Таинств Святой Церкви нам никак не спастись.
Слава Тебе, Господи, за все!
             

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *